Возврат и обмен


Проверка Покупателем (его представителем) качества и количества товара производится в момент получения Товара от Продавца (его перевозчика). Все недостатки передаваемого Товара в обязательном порядке отражаются Покупателем в акте приема-передачи и/или товарно-транспортной накладной, подписываемым Покупателем (его представителем) и перевозчиком (его представителем). На основании этих документов Покупатель вправе предъявить соответствующую письменную претензию к перевозчику.
.
В случае существенного нарушения требований к качеству части Товара, делающего невозможным эксплуатацию этой части Товара Покупатель вправе требовать замены этой части Товара.
В случае обнаружения неустранимого брака, Покупатель обязан обеспечить сохранность и возврат бракованного Товара или бракованных деталей, подлежащих замене. Возврат товара по Уфе бесплатно. При возврате (замене) некачественного Товара Покупатель обязан предоставить акт приема-передачи и/или товарную накладную. Без наличия соответствующих документов, Продавец вправе отказаться от приема возвращаемого Товара.
Покупатель уведомлен о том, что в соответствии с пунктом 4 статьи 26.1. Закона РФ № 2300-1 «О Защите прав потребителей» Покупатель не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства. Покупатель вправе отказаться от товара после передачи товара в течение семи дней в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
В соответствии с п. 4. ст. 26.1. Закона РФ № 2300-I «О Защите прав потребителей» Покупатель не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Товаром, имеющим индивидуально определённые свойства, считается произведённая по индивидуальному Заказу Покупателя продукция, если она имеет любое из нижеперечисленных свойств:
имеет расцветку, отличную от полностью чёрной или полностью серой
имеет комплектацию, отличную от стандартной
имеет установленные дополнительно комплектующие
изготовлено по образцу или техническому заданию Покупателя, либо имеет значительные доработки.
Покупатель уведомлен о том, что в соответствии с Постановлением Правительства от 19.01.1998 г. № 55 качественный и комплектный Товар обмену и возврату не подлежит.
Качество и фактура поставляемого Товара должны соответствовать образцам, выбранным Покупателем.
Покупатель уведомлен о том, что цвет и фактура натурального дерева, камня, иных натуральных материалов индивидуальна и зависит от природных условий. Покупатель допускает, что основные и натуральные отделочные материалы по цвету и фактуре могут частично или полностью не совпадать как с образцами, так и между отдельными элементами Товара.
Покупатель уведомлен на интернет-сайте Продавца stulompostolu.ru о том, что внешний вид и характеристики Товара могут несколько отличаться от информации, представленной на Сайте.

При этом Покупатель уведомлен о том, что недостатками Товара не являются:
незначительная разнооттеночность обивочных тканей и кож, а также ЛКМ по коллеру RAL и NCS
незначительная разнооттеночность цвета и отличие рисунка лакокрасочного покрытия (декора)
мелкие волосяные трещины – «эффект растрескивания», потертости мебельного покрытия из натуральной кожи, возникающие при эксплуатации мебели в местах постоянной эксплуатации
легкие складки на обивочном материале мягких элементов, возникающие после снятия нагрузок и исчезающие после легкого разглаживания рукой
появление скрипа в процессе эксплуатации механизмов.